Vous avez une question ? Contactez-nous

8404 personnes déposent ou consultent

720 256 petites annonces gratuites déjà passées

Nous sommes le mardi 28 mars 2017

Petites annonces Gratuites Classées Lot-et-Garonne (293 annonces)

Affiner la recherche de votre annonce

Meubles en chêne

Vente - Canapé fixe 3 places et un fauteuil en cuir avec tiroirs de rangement dessous 500€ Cède aussi table en chêne 2m sur 90 avec 4 chaises 350€ bibliothèque 150€ meuble de salle à manger 250€ Négociable

Cookéo 100 recettes

Vente - 170 € - Bonjour je cède mon cookéo acheté en janvier, servi que très peu de fois. il est très pratique mais je ne m'en sers pas, je prefère qu'il soit utile à une autre personne plutôt que prendre la poussière dans ma cuisine le prix est de 170 euros à débattre ...

Tourne broche poids pierre

Vente - 350 € - Pour collectionneur, ou musée, ou même pour monter à votre cheminée ancienne. Tourne Broche époque XVIIeme à poids, Mécanisme 40x30x20 cm Contrepoids d'origine pierre 33 cm haut x 20 cm diamètre manque la corde du poids. En l'état.

Ferme renovée

Vente - 220 m2. Possibilités +. Séjour / cuisine 77m2. Salon. 3 chambres. 2 sdb. 2 wc. dép. 70m2. buanderie. Terrasse 45m2. Piscine 8x4. 1 hectare. Lot et Garonne. 45mn bordeaux. 1h15 Toulouse. 7mn autoroute. Près Casteljaloux (thermes, lac, casino, Landes, ts ...

Meubles de salon

Vente - 400 € - Cause déménagement vd ensemble de meubles de salon état neuf bibliothèque hauteur 197cm profondeur 38cm longueur 55cm Meuble de télé longueur 138cm largeur 55cm hauteur 60cm Buffet haut hauteur 143cm longueur 95cm profondeur 38 cm Petit meuble apéro hauteur ...

Assistante maternelle agreee

Recherche - Ass. Maternelle - Assistante maternelle agréée pour 4 enfants depuis 18ans je dispose d'une place de suite et une autre à la fin de l'année 2017. Je me situé au dessus du péage de l'autoroute route de Segougnac sur la commune de Aubiac. J'accueille les enfants à la maison ...

Maison de ville

Vente - 245000 € - Maison en pierres très bien située avec local commercial (magasin 40m2 plus grenier 40m2) communiquant avec l'habitation; grande entrée avec couloir desservant plusieurs pièces, au rdc, salon, sam, cuisine, une chambre, bureau, wc, sdb, à l'étage deux chambres ...

VOITURE Opel astra

Vente - 4500 € - Bon état général 6cv année 2004 diesel (pneu, frein, embrayage, batterie, démarreur, alternateur, distribution récent) entretien suivie régulièrement a débattre seconde main